2004−05年度 国際ロータリー第2830地区内クラブ一覧表
  印刷用エクセル文書 club_list.xls (65KB)
分区 クラブ名 役職 氏名 郵便番号 事務局
例会場
TEL・FAX
例会日





ガバナー補佐    さわだ みのる (東北RC)     
沢田 みのる    
む つ 会長 むらなか もとやす (事務局)
〒035-0076
青森県むつ市旭町 11-13 0175-24-3732
村中 一文 田中造花店内 0175-24-1169
幹事 さいとう こうじ (例会場) ホテル ニューグリーン 火曜日
斎藤 博二 青森県むつ市本町 1-4 12:30
野辺地 会長 ほそかわ ひとみ (事務局)
〒039-3164
青森県上北郡野辺地町字前田 17-3 0175-64-5115
細川 一見 褐F谷住宅設備内 0175-64-6634
幹事 くまがい くにはる (例会場) 青森銀行 野辺地支店2階会議室 火曜日
熊谷 一晴 青森県上北郡野辺地町字野辺地 8-4 12:30
七 戸 会長 よこて ゆきとし (事務局)
〒039-2525
青森県上北郡七戸町字七戸 123-20 0176-62-2075
横手 幸年 七戸商店会(協)内 0176-62-5101
幹事 ごとう たつお (例会場) 七戸商店会(協) 木曜日
後藤 辰雄 七戸町字七戸 123-20 12:30
大 畑 会長 きむら のぶたか (事務局)
〒039-4401
青森県下北郡大畑町字湊村 165-8 0175-34-3500
木村 信隆 大畑商工会内 0175-34-3582
幹事 まつもと よしひこ (例会場) おたふく 木曜日
松本 芳彦 大畑町大畑字中島 108-63 12:30最終18:00
東 北 会長 なかむら かつじ (事務局)
〒039-2667
青森県上北郡東北町字膳前 41-10 0175-63-2238
中村 勝二 大島歯科医院内 0175-63-2216
幹事 おおしま しのぶ (例会場) 十和田信用金庫 東北支店 水曜日
大島 忍 東北町字上笹橋 17-2 12:30
むつ中央 会長 いしばし たかし (事務局)
〒035-0071
青森県むつ市小川町 2-11-10 0175-22-2663
石橋 孝 田名部商業協同組合内 0175-22-2663
幹事 ふしみ のりゆき (例会場) プラザホテルむつ 水曜日
伏見 紀幸 むつ市下北町 2-46 12:30
六ヶ所 会長 たむら しちろう (事務局)
〒039-3212
青森県上北郡六ヶ所村尾鮫字沖附 4-71 0175-71-4001
田村 七郎 三菱重工釜Zヶ所建設所内 0175-71-4048
幹事 ひらた たかし (例会場) ショッピングセンター「REEV」内事務所会議室 木曜日
平田 隆 六ヶ所村尾鮫字野附 12:00




ガバナー補佐    みぞぐち まさのり (三沢RC)    
溝口 政則    
三 沢 会長 わく みちお (事務局)
〒033-0012
青森県三沢市平畑 1-2-62 0176-57-1222
和久 陸夫   0176-57-5733
幹事 もとき ふとし (例会場) 三沢パークホテル 火曜日
元木 太 三沢市平畑 1-1-46 12:30
十和田 会長 ささき としお (事務局)
〒034-0001
青森県十和田市大字三本木字千歳森131番地1 0176-25-4140
佐々木 敏雄 高岡和人税理士事務所 内 0176-25-4148
幹事 たかおか かずと (例会場) 十和田富士屋ホテル 火曜日
高岡 和人 十和田市東三番町 1-6 12:30
十和田東 会長 しらやま はるお (事務局)
〒034-0001
青森県十和田市三本木字西小稲 210-2 0176-22-8110
白山 春男 大久保印刷(有) 内 0176-22-8165
幹事 おおくぼ かずほ (例会場) 富士屋ホテルグランドホール 木曜日
大久保 一穂 十和田市東一番町 2-28 12:30
百石・下田 会長 にしいり しげお (事務局)
〒039-2151
青森県上北郡下田町向山 3331 0178-56-4111
西入 重雄 レストラン カワヨグリーンロッヂ内 0178-56-4112
幹事 なかむら としあき (例会場) レストラン カワヨグリーンロッヂ 水曜日
中村 俊明 下田町向山 3331 12:30
上 北 会長 えびな まさなお (事務局)
〒039-2405
青森県上北郡上北町中央町南三丁目 32-350 0176-56-5152
蝦名 正直 潟宴Cトハウジング内 0176-56-5152
幹事 はまだ ゆたか (例会場)  1〜6月 蝦蔵  上北町中央町南 4-32-542 火曜日
浜田 豊 7〜12月 穂寿美 上北町中央町南 1-22-9 12:10
三沢東 会長 なみおか ゆたか (事務局)
〒033-0012
青森県三沢市平畑 1-2-62 0176-57-1222
浪岡 豊   0176-57-5733
幹事 ふじた まさのり (例会場) きざん三沢 木曜日
藤田 政則 三沢市堀口 17-128 12:30
十和田八甲 会長 やまはた しげお (事務局)
〒034-0092
青森県十和田市西一番町 23-9 0176-22-3331
山端 繁男 十和田信用金庫北園支店内 0176-22-3305
幹事 まいだ いさお (例会場) (第1,3)十和田富士屋ホテル 第1・3水曜日12:30
米田 魁 (第2,4)旅館 しもやま 第2・4水曜日18:30
西



ガバナー補佐     さかた けいいち (五所川原RC)    
坂田 啓一    
五所川原 会長 ますた まさかず (事務局)
〒037-0033
青森県五所川原市字鎌谷町 503-22 0173-35-6941
増田 尚紀 司法書士三橋一志事務所内 0173-35-7341
幹事 みつはし ひとし (例会場) ホテルサンルート五所川原 水曜日
三橋 一志 五所川原市字布屋町 25 12:30
金 木 会長 かくた こうじ (事務局)
〒037-0202
青森県北津軽郡金木町大字金木字朝日山 189-1 0173-53-2121
角田 考司 青森銀行 金木支店内 0173-52-4676
幹事 こがわ ひとし (例会場) 和食処あいや 火曜日18:30(4月〜9月)
古川 均 金木町字朝日山 412-2 18:00(10月〜3月)
鯵ヶ沢 会長 ちゃや ふみお (事務局)
〒038-2761
青森県西津軽郡鯵ヶ沢町大字舞戸町字上富田 116-1 0173-72-5111
茶谷 文雄 ホテル 山海荘 内 0173-72-6577
幹事 すぎさわ やすはる (例会場) 鯵ヶ沢中央公民館 第1・3木曜日12:30
杉沢 廉晴 鯵ヶ沢町本町 1 第2・4木曜日18:00
鶴 田 会長 すごう おさむ (事務局)
〒037-0004
青森県五所川原市唐笠柳字藤巻552-9 0173-38-3339
須郷 修   0173-34-6776
幹事 さかもと ゆきみつ (例会場) あおもり信用金庫 鶴田支店2階 金曜日
坂本 幸光 鶴田町大字鶴田字生松 79-2 12:00
五所川原中央 会長 おおたか ひろし (事務局)
〒037-0058
青森県五所川原市錦町 1 0173-34-2425
大鷹 寛 竃リ村燃料内 0173-33-6450
幹事 きむら すすむ (例会場) ホテルサンルート五所川原 木曜日
木村 劭 五所川原市字布屋町25 18:30
つがる北西 会長 さかた ただお (事務局)
〒038-3305
青森県北津軽郡車力村牛潟字柏山3-1 0173-56-3514
坂田 忠夫 鳴海義昭行政書士事務所内 0173-56-3514
幹事 なるみ よしあき (例会場) 坂田旅館 月曜日
鳴海 義昭 中里町大字中里字亀山 409-1 12:30
木 造 会長 つるが よしひろ (事務局)
〒038-2817
青森県西津軽郡森田村床舞字藤山244 0173-26-2855
鶴賀 善宏 つがる地球村鞄 0173-26-3855
幹事 こん じゅんいち (例会場) ふれ愛センター2F(JR木造駅舎内) 火曜日
今 淳一 木造町字宮崎 1-14 12:30
西



ガバナー補佐    おいかわ いちぞう (弘前西RC)    
及川 一造    
弘 前 会長 あきもと せいじん (事務局)
〒036-8354
青森県弘前市上鞘師町 24-1 0172-33-7678
秋元 清仁 ホテルニューキャッスル5F 0172-33-5250
幹事 たむら きよし (例会場) ホテルニューキャッスル 金曜日
田村 清 弘前市上鞘師町 24-1 12:30
弘前東 会長 おさない たかゆき (事務局)
〒036-8035
青森県弘前市百石町 14 0172-32-6550
小山内 高幸    0172-32-6550
幹事 なかむら とよたろう (例会場) 割烹 中三 水曜日
中村 豊太郎 弘前市吉野町 3-3 12:30
板 柳 会長 なりた まさよし (事務局)
〒038-3644
青森県北津軽郡板柳町大字横沢字西岡部 54-4 0172-72-1188
成田 正義 去O浦建工内 0172-72-1189
幹事 みうら しげみつ (例会場) みちのく銀行 板柳支店 火曜日
三浦 繁満 板柳町大字板柳字土井 325-1 12:30
黒 石 会長 さくらば としみつ (事務局)
〒036-0307
青森県黒石市市ノ町 5-2 0172-52-4316
桜庭 俊光 黒石商工会議所内 0172-52-9997
幹事 おやま なおし (例会場) 大黒会館4F 木曜日12:30(第1,3,5)
小山 直志 黒石市市ノ町 2-4 18:30(第2,4)
大 鰐 会長 おさない みきひろ (事務局)
〒038-0212
青森県南津軽郡大鰐町大字蔵館字湯ノ沢 4-3 0172-48-2875
小山内 幹浩 兜ミ山組内 0172-48-2890
幹事 みやこし こういち (例会場) 不二やホテル 火曜日
宮腰 浩一 大鰐町大字蔵館字川原田 63 12:30
弘前西 会長 おおつ ただし (事務局)
〒036-8036
青森県弘前市鉄砲町 1-1 0172-32-7731
大津 匡志   0172-32-7732
幹事 みうら じゅんこ (例会場) ホテルニューキャッスル 水曜日
三浦 順子 弘前市上鞘師町 24-1 12:30最終18:30
平賀・尾上 会長 ばん ひろふみ (事務局)
〒036-0101
青森県南津軽郡平賀町本町字北柳田 12-1 0172-44-2666
伴 博文 葛西食品センター内 0172-44-6836
幹事 つしま あきのり (例会場) ホテルアップルランド南田温泉 第1,3火曜日12:30
対馬 章典 平賀町町居字南田 166-3 第2,4火曜日18:30


ガバナー補佐    まつき としあき (青森南RC)    
松木 敏昭    
青 森 会長 みうら ゆういち (事務局)
〒030-0801
青森県青森市新町 1-6-18 017-775-1821
三浦 祐一 青森国際ホテル5F 017-777-9691
幹事 きむら よしまさ (例会場) 青森国際ホテル 木曜日
木村 義正 青森市新町 1-6-18 12:30
青森東 会長 たかはし おさむ (事務局)
〒030-0812
青森県青森市堤町 1-1-23 017-735-2060
高橋 修 ホテル青森2F 017-735-2061
幹事 たかはし こうじ (例会場) ホテル青森 金曜日
高橋 弘次 青森市堤町 1-1-23 12:30
青森北東 会長 くじ こうじ (事務局)
〒030-0812
青森県青森市堤町 1-1-23 017-735-2060
久慈 耕二 ホテル青森2F 017-735-2061
幹事 まちだ ゆきお (例会場) ホテル青森 水曜日
町田 幸雄 青森市堤町 1-1-23 12:30
青森南 会長 あかいし けん (事務局)
〒030-0812
青森県青森市堤町 1-1-23 017-735-2060
赤石 謙 ホテル青森2F 017-735-2061
幹事 みくに とみお (例会場) ホテル青森 火曜日
三國 登美夫 青森市堤町 1-1-23 12:30
青森中央 会長 いわさき まさる (事務局)
〒030-0812
青森県青森市堤町 1-1-23 017-735-2060
岩ア 優 ホテル青森2F 017-735-2061
幹事 なつはら さだお (例会場) 青森グランドホテル 月曜日
夏原 貞夫 青森市新町 1-1-23 12:30
青森モーニング 会長 とのさき ひであき (事務局)
〒030-0801
青森県青森市新町 1-6-18 017-775-1821
外崎 英暉 青森国際ホテル5F 017-777-9691
幹事 はが じうえもん (例会場) 青森国際ホテル 金曜日
芳賀治右衛門 青森市新町 1-6-18 08:00


ガバナー補佐    やなぎや とおる (八戸RC)    
柳谷 透    
八 戸 会長 たねいち よしおき (事務局)
〒031-0031
青森県八戸市番町 14 0178-43-0608
種市 良意 八戸グランドホテル内 0178-43-0661
幹事 つるがい としえい (例会場) 八戸グランドホテル 水曜日
鶴飼 寿栄 八戸市番町 14 12:30
八戸東 会長 さかした ていすけ (事務局)
〒031-0031
青森県八戸市番町 14 0178-43-0608
坂下 禎介 八戸グランドホテル内 0178-43-0661
幹事 ちば じん (例会場) 八戸グランドホテル 金曜日
千葉 忍 八戸市番町 14 12:30
三 戸 会長 さかもと かつよし (事務局)
〒039-0131
青森県三戸郡三戸町大字二日町 102-2 0178-22-3231
坂本 勝克 田岩本店内 0178-22-3231
幹事 うめず はるお (例会場) 田岩本店 木曜日
梅津 春男 三戸町大字二日町 102-2 12:30
五 戸 会長 かなざわ ごろう (事務局)
〒039-1519
青森県三戸郡五戸町字塚無岱 17-31 0178-62-2240
金澤 五郎 潟Tンコー内 0178-62-6863
幹事 むかいやま しげぞう (例会場) アピル五戸 水曜日
向山 繁造 五戸町字新町 34-3 12:30
名 川 会長 まつもと ふくまつ (事務局)
〒039-0611
青森県三戸郡名川町大字斗賀字上平 13-32 0178-75-1133
松本 福松 名川商工会内 0178-75-1131
幹事 たきた つとむ (例会場) 名川商工会 月曜日
滝田 勉 名川町大字斗賀字上平 13-32 12:30
八戸北 会長 かわさき ふみひこ (事務局)
〒031-0081
青森県八戸市柏崎 1-6-6 0178-44-3121
川崎 文彦 八戸プラザホテル内 0178-44-3128
幹事 くどう さちこ (例会場) 八戸プラザホテル 火曜日
工藤 幸子 八戸市柏崎 1-6-6 12:30
八戸南 会長 おおさわ かずみ (事務局)
〒031-0031
青森県八戸市番町 14 0178-43-0608
大澤 一實 八戸グランドホテル内 0178-43-0661
幹事 かとう まさあき (例会場) 八戸パークホテル 木曜日
加藤 正明 八戸市吹上 1-15-90 12:30
階 上 会長 やなぎや やすお (事務局)
〒031-0823
青森県八戸市湊高台 2-20-2 0178-34-6466
柳谷 康男 渠M研工業内 0178-34-6465
幹事 くぼさわ みちお (例会場) 階上ふれあい広場(道の駅) 月曜日
久保沢 美知男 階上町仏耳ヶ吠 3-3 12:30
八戸中央 会長 なかの えいぞう (事務局)
〒031-0081
青森県八戸市柏崎 1-6-6 0178-44-3121
中野 栄蔵 八戸プラザホテル内 0178-44-3128
幹事 やなだ なおこ (例会場) 八戸プラザホテル 金曜日
簗田 直子 八戸市柏崎 1-6-6 12:45